Currently shipping to Germany only. International shipping restarts soon – stay tuned!

Filtre
Catégorie Bié
Style de bière
Pays
Teneur en alcool(%)

0 - 10+

Disponible
Prix

€ 0 - 30+

Bières sans alcool

La mer sans poisson ? De la lumière sans électricité ? De la bière sans alcool ?

L'un a besoin de l'autre ? – Non, pas du tout !

Les bières sans alcool sont de plus en plus populaires. Les petites brasseries artisanales et les microbrasseries en particulier utilisent les nouvelles technologies pour créer de très savoureuses boissons non alcoolisées !

La brasserie créative Kehrwieder le prouve avec sa ü.NN IPA, qui est la première IPA sans alcool en Allemagne. Une bière sans alcool ne doit sacrifier aucun goût en termes de goût. Avec des arômes maltés, sucrés, caramel, amers et fruités, les saveurs « sans alcool » peuvent impressionner, tout comme les bières alcoolisées. Elles peuvent être bues beaucoup plus rapidement - sans s'enivrer - et étancher leur soif de manière optimale, ce qui constitue un net avantage par rapport aux autres bières.

Les plats d'été légers se marient parfaitement avec les bières sans alcool, comme le poulet frit grillé, une salade rafraîchissante et le strudel aux pommes avec une sauce vanille en dessert.



Disponible chez nous

14.07.2026
Brauerei Dolden Null
India Pale Ale | Bières biologiques (DE-ÖKO-006)
Riedenburger Brauhaus
100%
(5)
€ 3,79
MEHRWEG 0,33 L Bouteille - € 11,48 / LTR
Brauerei Hell Alkoholfrei
Pâle Bavaroise
Brauerei S.Riegele
100%
(4)
€ 2,79
MEHRWEG 0,50 L Bouteille - € 5,58 / LTR
Brauerei Tap 3 Weisse Alkoholfrei
Bières de blé | Bière multigrains
Schneider Weisse
€ 2,79
MEHRWEG 0,50 L Bouteille - € 5,58 / LTR
Brauerei FreIPA Le Chauffeur
Nittenauer
86.67%
(3)
€ 4,39
MEHRWEG 0,33 L Bouteille - € 13,30 / LTR
« 1 2 3 4 5
4 Résultats