Currently shipping to Germany only. International shipping restarts soon – stay tuned!

Filtre
Catégorie Bié
Style de bière
Catégorie
Pays
Teneur en alcool(%)

0 - 10+

Disponible
Prix

€ 0 - 30+

Disponible chez nous

Opas Liebling Kellerbier
Deutsche Lagerbiere|Fränkische Biere
Braumanufaktur Hertl
97.5%
(8)
€ 4,09
MEHRWEG 0,50 L Bouteille - € 8,18 / LTR
Ajouter au panier
Réduit
16.10.2026
Lager Hell
Helles|Deutsche Lagerbiere
Private Landbrauerei Schönram
€ 2,09
€ 3,59
EINWEG 0,50 L PEUT - € 4,18 / LTR
Ajouter au panier
Chiemsee Hopla
Deutsche Lagerbiere
Camba
€ 4,59
EINWEG 0,44 L PEUT - € 10,43 / LTR
Ajouter au panier
Nelson Reloaded
Weizenbiere|Mehrkornbiere
Camba
€ 5,59
EINWEG 0,44 L PEUT - € 12,70 / LTR
Ajouter au panier
Märzen
Deutsche Lagerbiere|Fränkische Biere
Eschenbacher
€ 2,99
MEHRWEG 0,50 L Bouteille - € 5,98 / LTR
Ajouter au panier
Oktoberfestbier
Deutsche Lagerbiere
Hofbräu München
€ 3,69
MEHRWEG 0,50 L Bouteille - € 7,38 / LTR
Ajouter au panier
Oktoberfestbier
Deutsche Lagerbiere
Löwenbräu München
€ 3,59
MEHRWEG 0,50 L Bouteille - € 7,18 / LTR
Ajouter au panier
Export
Internationale Lagerbiere
Lapin Kulta
€ 3,19
EINWEG 0,33 L PEUT - € 9,67 / LTR
Ajouter au panier
Isid’or 0,75l
UK/US Ales|Mehrkornbiere
La Trappe Trappist
€ 10,69
MEHRWEG 0,75 L Bouteille - € 14,25 / LTR
Ajouter au panier
Canadian Pale Ale
UK/US Ales
Moosehead Breweries
€ 3,29
EINWEG 0,36 L PEUT - € 9,14 / LTR
Ajouter au panier
Bio Das Helle
Helles
Wolfscraft
€ 3,19
MEHRWEG 0,33 L Bouteille - € 9,67 / LTR
Ajouter au panier
06.10.2027
Cornet Oaked- Strong Blond 8,5%
Belgische Ales|Mehrkornbiere
Brouwerij DE HOORN
€ 4,99
EINWEG 0,33 L Bouteille - € 15,12 / LTR
Ajouter au panier
30.08.2026
Isid’or
UK/US Ales|Mehrkornbiere
La Trappe Trappist
100%
(1)
€ 5,99
MEHRWEG 0,33 L Bouteille - € 18,15 / LTR
Ajouter au panier
Klosterbräu Bamberger Kellerbier
Fränkische Biere
Klosterbräu Bamberg
€ 2,99
MEHRWEG 0,50 L Bouteille - € 5,98 / LTR
Ajouter au panier
Seidla Hell
Fränkische Biere|Helles
Aufsesser
€ 2,99
MEHRWEG 0,50 L Bouteille - € 5,98 / LTR
Ajouter au panier
Bio-Malzgetränk
Fränkische Biere|Frucht-, Kräuter-, und Gewürzbiere
Storch im Glück
100%
(2)
€ 3,29
MEHRWEG 0,50 L Bouteille - € 6,58 / LTR
Ajouter au panier
Weiherer Landbier
Deutsche Lagerbiere|Fränkische Biere|Helles
Weiherer Bier
100%
(3)
€ 2,79
MEHRWEG 0,50 L Bouteille - € 5,58 / LTR
Ajouter au panier
Held Bräu Hell
Deutsche Lagerbiere|Fränkische Biere|Helles
Held Bräu
100%
(3)
€ 2,99
MEHRWEG 0,50 L Bouteille - € 5,98 / LTR
Ajouter au panier
Papa´s Weißheit
Weizenbiere|Fränkische Biere|Mehrkornbiere
Braumanufaktur Hertl
96%
(5)
€ 4,09
MEHRWEG 0,50 L Bouteille - € 8,18 / LTR
Ajouter au panier
Mutti’s Sonnenschein
Deutsche Lagerbiere|Fränkische Biere|Helles
Braumanufaktur Hertl
93.33%
(6)
€ 4,09
MEHRWEG 0,50 L Bouteille - € 8,18 / LTR
Ajouter au panier
Oude Gueuze
Belgische Ales|Holzfassgereifte Biere|Sauerbiere|Mehrkornbiere
Boon
100%
(2)
€ 4,79
MEHRWEG 0,25 L Bouteille - € 19,16 / LTR
Ajouter au panier
Reduziert
Quadrupel
Belgische Ales
La Trappe Trappist
€ 4,89
MEHRWEG 0,33 L Bouteille - € 14,82 / LTR
Ajouter au panier
Chocolate Stout
Porter & Stout|Bio-Biere (DE-ÖKO-006)|Dunkles und Schwarzbier
Samuel Smith
100%
(4)
€ 5,19
EINWEG 0,36 L Bouteille - € 14,42 / LTR
Ajouter au panier
Nocturnum
Belgische Ales
Delirium
€ 5,09
MEHRWEG 0,33 L Bouteille - € 15,42 / LTR
Ajouter au panier
Chocolate Bock
Bockbiere|Fränkische Biere
Maisel & Friends
100%
(4)
€ 10,09
MEHRWEG 0,75 L Bouteille - € 13,45 / LTR
Ajouter au panier
Double Ambrée
Belgische Ales
Grimbergen
€ 4,19
EINWEG 0,33 L PEUT - € 12,70 / LTR
Ajouter au panier
Amber
UK/US Ales
Camba
€ 5,79
EINWEG 0,44 L PEUT - € 13,16 / LTR
Ajouter au panier
Free IPA
India Pale Ale
Camba
€ 5,39
EINWEG 0,44 L PEUT - € 12,25 / LTR
Ajouter au panier
Apex Oatmeal Stout
Porter & Stout
Wicklow Wolf
€ 6,59
EINWEG 0,44 L PEUT - € 14,98 / LTR
Ajouter au panier
UNTAPPD: 3,99
Just in Time - Hazy Pale Ale
India Pale Ale|Mehrkornbiere
Cierzo Brewing
€ 5,99
EINWEG 0,44 L PEUT - € 13,61 / LTR
Untappd: 4,25
Dinomite!- Double Oatmeal IPA
India Pale Ale|Mehrkornbiere
Gekko Brewing
€ 8,09
EINWEG 0,44 L PEUT - € 18,39 / LTR
Untappd: 4,19
Summer on the Inside - DDH Pale Ale
India Pale Ale
Gekko Brewing
€ 7,59
EINWEG 0,44 L PEUT - € 17,25 / LTR
Untappd: 3,46
Small Batch Irish Red Ale
UK/US Ales
Moosehead Breweries
€ 4,59
EINWEG 0,47 L PEUT - € 9,77 / LTR
Braufrisch
Untappd: 3,8
Winter in Wellington
India Pale Ale
Ice Breaker Brewing Co.
€ 8,09
EINWEG 0,44 L PEUT - € 18,39 / LTR
Braufrisch
Untappd: 3,81
Winter in Tulum
India Pale Ale
Ice Breaker Brewing Co.
€ 7,99
EINWEG 0,44 L PEUT - € 18,16 / LTR
Braufrisch
UNTAPPD: 3,75 Collab
Hazy Pale Ale
Big Shed Brewing, Deep Creek
100%
(1)
€ 5,39
EINWEG 0,38 L PEUT - € 14,18 / LTR
BOCKBIER BOX
Bockbiere
Karlsberg Brauerei
100%
(8)
€ 38,99
MEHRWEG 1 St. EMBALLER - € 38,99 / St.
Cubulteria
Belgische Ales
Birra Karma
100%
(1)
€ 6,59
MEHRWEG 0,33 L Bouteille - € 19,97 / LTR
Marilyn
Belgische Ales
Birra Karma
60%
(1)
€ 6,49
MEHRWEG 0,33 L Bouteille - € 19,67 / LTR
Saison O´Connor
Belgische Ales
MUSA
100%
(2)
€ 4,29
MEHRWEG 0,33 L Bouteille - € 13,00 / LTR
1 2 3 4 5 6 7 8 »
40 Résultats