Filtre
Catégorie Bié
Style de bière
Catégorie
Pays
Teneur en alcool(%)

0 - 10+

Disponible
Prix

€ 0 - 30+

Disponible chez nous

Weizen Glas
Weizenbiere
emelisse
100%
(2)
€ 3,59
- 1 St. - € 3,59 / St.
Oude Kriek 0,375
Sauerbiere
Boon
€ 7,79
MEHRWEG 0,38 L Bouteille - € 20,50 / LTR
IPA Glas
India Pale Ale
Septem
100%
(2)
€ 3,99
- 1 St. - € 3,99 / St.
Sakiškių alus Glas
Sakiskiu Alus
100%
(2)
€ 3,99
- 1 St. - € 3,99 / St.
19.08.2025
Kirsche-Aronia
Bio-Biere (DE-ÖKO-006)
Riedenburger Brauhaus
100%
(1)
€ 3,29
MEHRWEG 0,33 L Bouteille - € 9,97 / LTR
CREW Republic Glas 0,3L
UK/US Ales
Crew Republic
€ 3,79
- 1 St. - € 3,79 / St.
Duchesse De Bourgogne 0,75l
Belgische Ales
Verhaeghe Brewery
€ 12,79
MEHRWEG 0,75 L Bouteille - € 17,05 / LTR
IPA Liberis 2+3
India Pale Ale
Brauerei S.Riegele
96%
(5)
€ 3,19
MEHRWEG 0,33 L Bouteille - € 9,67 / LTR
Hell Alkoholfrei
Helles
Brauerei S.Riegele
100%
(4)
€ 2,79
MEHRWEG 0,50 L Bouteille - € 5,58 / LTR
14.07.2026
Dolden Null
India Pale Ale|Bio-Biere (DE-ÖKO-006)
Riedenburger Brauhaus
100%
(5)
€ 3,79
MEHRWEG 0,33 L Bouteille - € 11,48 / LTR
Bierkrugnudeln (250g)
Alb-Gold
100%
(6)
€ 3,69
- 250 G EMBALLER - € 1,48 / 100 G
Tannenzäpfle Hefe-Weizen Biergelee
Faller Konfitüren
100%
(3)
€ 5,79
- 330 G Bouteille - € 1,75 / 100 G
Tannenzäpfle Biergelee
Faller Konfitüren
100%
(4)
€ 5,79
- 330 G Bouteille - € 1,75 / 100 G
Gummibierchen
Gummibierchen
100%
(11)
€ 3,09
- 150 G - € 2,06 / 100 G
Hopster
Hopster
86.67%
(3)
€ 2,69
MEHRWEG 0,33 L Bouteille - € 8,15 / LTR
Tap 3 Weisse Alkoholfrei
Weizenbiere|Mehrkornbiere
Schneider Weisse
€ 2,79
MEHRWEG 0,50 L Bouteille - € 5,58 / LTR
Free IPA
India Pale Ale
Camba
€ 5,39
EINWEG 0,44 L PEUT - € 12,25 / LTR
Tuesday
Weizenbiere
And Union
€ 3,29
MEHRWEG 0,33 L Bouteille - € 9,97 / LTR
Grillpaket fränkisch Hell
Deutsche Lagerbiere
Die Bierothek®
€ 37,89
MEHRWEG 1,00 L EMBALLER - € 37,89 / LTR
Stripped Craft
NØGNE Ø
€ 5,39
MEHRWEG 0,33 L Bouteille - € 16,33 / LTR
Karma Glas
Birra Karma
100%
(4)
€ 4,99
- 1 St. - € 4,99 / St.
Dinkel Malz
Bio-Biere (DE-ÖKO-006)|Fränkische Biere|Dunkles und Schwarzbier
Riedenburger Brauhaus
100%
(5)
€ 2,69
MEHRWEG 0,33 L Bouteille - € 8,15 / LTR
FreIPA Le Chauffeur
Nittenauer
86.67%
(3)
€ 4,39
MEHRWEG 0,33 L Bouteille - € 13,30 / LTR
Hallerndorfer Rauchbier
Rauchbiere
Brauerei Rittmayer
€ 2,69
MEHRWEG 0,50 L Bouteille - € 5,38 / LTR
« 1 2 ... 9 10 11 12 13 14
24 Résultats